Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Компания «Новый поток» построит на западе Оренбургской области напорный нефтепровод

Компания «Новый поток» построит на западе Оренбургской области напорный нефтепровод
Компания «Новый поток» построит на западе Оренбургской области напорный нефтепровод. Длина трубопровода составит 97,4 км. Он будет тянуться по территории Бугурусланского и Бузулукского районов, а также Похвистневского района Самарской области. Нефтепровод соединит комплексный сборный пункт у поселка Твердилово Бузулукского района с нефтеперекачивающей станцией ПАО «Транснефть» в Похвистнево. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
- Строительство нефтепровода снизит нагрузку на региональные дороги и снизит уровень вреда окружающей среде, - подчеркнул губернатор Оренбургской области Денис Паслер. -   Ранее подобный проект трубопровода для компании «Сладковско-Заречное» мы обсуждали с гендиректором холдинга «АО «Фортеинвест» Саидом Гуцериевым. Важно, что две крупные нефтяные компании Оренбуржья не только вкладывают деньги в социальную инфраструктуру региона, но и заботятся об экологии и стараются свести к минимуму негативное воздействие на природу.

Выбор подрядчика среди 6 организаций-кандидатов пройдет во второй половине марта. Начало строительства нефтепровода запланировано на 2 квартал 2021 года, завершение работ – к 3 кварталу 2022 года.

Источник: Урал 56

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: