Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Власти Оренбуржья планируют построить в регионе аккумуляторный завод

Власти Оренбуржья планируют построить в регионе аккумуляторный завод
В Оренбургской области планируют построить аккумуляторный завод. Как рассказали в пресс-службе правительства региона, сейчас проводится работа по привлечению инвестиций в перспективные проекты.
В их числе проект компании ООО «РУСТ-Энерго», который предусматривает строительство в областном центре автоматизированного крупносерийного завода по производству аккумуляторных батарей LTO. Поддержку оказывает фонд «РК-инвестиции», учрежденный «Росконгрессом».
Основой этой работы стали объединенные усилия Минэкономразвития РФ и Росконгресса для перезапуска инвестиционного цикла в регионах и подписание документа о сотрудничестве. В свою очередь субъекты России получили дополнительную возможность привлечь инвесторов в перспективные проекты. Фонд «РК-инвестиции» обеспечит функционирование и развитие инвестиционной платформы, а также займется проведением экспертизы размещаемых проектов.
Кроме того, министерство экономразвития России и «Росконгресс» организуют презентации регионов как для российских, так и для зарубежных инвесторов на а международных форумах и мероприятиях двустороннего и многостороннего сотрудничества, а также проводят деловые встречи и бизнес-миссии.
Более подробной информации о проекте пока в правительстве не сообщают.
Добавим, что сейчас региональные власти также работают над большими проектами по созданию особых экономических зон в Орске и Соль-Илецке. В середине ноября губернатор Денис Паслер сформировал рабочую группу. До конца декабря 2020 года областные министры должны подготовить все необходимые документы.
Источник: https://prooren.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: