Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Контракт с "однодневкой"...

Контракт с "однодневкой"...
Контракт с "однодневкой" заключила администрация города Бузулука. В Бузулукскую межрайонную прокуратуру, региональное Управление ФСБ и генеральному прокурору направлены жалобы от предпринимателей города о сомнительном контракте, заключенном в предновогодние дни администрацией города Бузулука с фирмой-однодневкой.

Речь идет о состоявшихся двадцать третьего декабря 2022 года торгах на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города Бузулука.

Торги выиграла созданная всего за три дня до проведения самой процедуры, организация ООО «Городская среда», возглавляемая бывшим сотрудником администрации, работавшим там в должности начальника информационного отдела, Сергеем Сапончиком.

Фирма Сапончика была зарегистрирована 19 декабря 2022 года и уже через три дня загадочным образом стала победителем торгов на право заключения муниципального контракта.

Интересно, что имея уставной капитал всего в 10 000 рублей, организация смогла выплатить задаток для участия в торгах в размере 466 560 рублей.
Возникает много вопросов с какой целью Сергей Сапончик накануне торгов открыл новую организацию, когда у него и без того на территории Бузулука имеются еще две действующие фирмы, занимающиеся рекламной деятельностью

Новая фирма, возможно созданная, как однодневка, стала единственным участникам торгов и победителем сразу в двух лотах.
При этом, по заявлениям учредителей других рекламных предприятий города, также желающих принять участие в электронном аукционе, информация о проведении торгов на сайте администрации в предновогодние дни была недоступна.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: