Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Отберут дом и землю

Отберут дом и землю
У семьи умершего экс-министра образования Оренбуржья Вячеслава Лабузова отберут дом и земельный участок
Родственники бывшего министра образования не добились оправдательного приговора

У родственников скончавшегося 1 февраля 2023 года экс-министра образования Оренбуржья Вячеслава Лабузова отберут дом и земельный участок в поселке Пригородный. Имущество фигурировало в рассмотрении дела, заведенного по материалам УФСБ региона. Оно оформлено на дочь умершего.

12 мая 2023 года, Ленинский районный суд Оренбурга закрыл уголовное дело в отношении Вячеслава Лабузова. Материалы насчитывали 89 томов. Бывшего министра образования обвиняли в коррупционных преступлениях. Ему предъявляли превышение должностных полномочий, получение взятки в особо крупном размере, а также легализацию денег в особо крупном размере. Свою вину фигурант всячески отрицал.
Его семья пыталась добиться оправдательного приговора, однако сегодня дело закрыли. Кроме того, служители Фемиды распорядились, чтобы дом и земельный участок Лабузова отошли государству. Имущество стоимостью примерно 50 млн рублей появилось в 2015 году. По версии следствия, благодаря предпринимателю. Лабузов помогал строительным компаниям получать государственные контракты на объекты.

В пресс-службе суда уточнили, что семья Вячеслава Лабузова еще может оспорить решение о конфискации, так как постановление пока не вступило в силу.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: