Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Город или большая помойка?

Город или большая помойка?
После зимы в городе наступил мусорный коллапс: огромные кучи снега растаяли, обнажив места стихийно образовавшихся еще до холодов свалок. Они словно проплешины на темной земле. Ветер и собаки разносят мусор в разные стороны. Площадки, отведенные для складирования коммунальных отходов, тоже завалены мусором. Эту безобразную картину дополняет непроходимая весенняя слякоть.
Наиболее проблемными сотрудники административной комиссии назвали улицы Слесарную, Кустарную, Ташкентскую и Гая.
- За выброс мусора в неустановленном месте полагается штраф, но чтобы уличить человека в этом нарушении, нужно в буквальном смысле поймать его за руку, - рассказывает председатель административной комиссии города Бузулука Вячеслав Буцких. - Поэтому нашим сотрудникам часто приходится дежурить около несанкционированных свалок.
Неравнодушные бузулучане тоже присылают нам фото- и видеосъемки подобных нарушений. У нас уже целая подборка таких сюжетов накопилась. Один из жителей улицы Демьяна Бедного принес нам фотографии десяти(!) нарушителей. Всех этих людей мы привлекли к административной ответственности. Сейчас в том месте мусорить перестали,
но надолго ли?
Каждую неделю мы выявляем по два-три административных нарушения, касающихся выброса мусора в неустановленных местах. После возбуждения административного производства материал направляется в суд.
Вячеслав Николаевич рассказал еще про одну наболевшую проблему – расклеивание объявлений в неустановленных местах.
- Объявления развешивают на деревьях, столбах, подъездных дверях, дорожных знаках, - говорит Вячеслав Буцких. - Даже на воротах в форме подковы, установленных на аллее, висели ошметки рекламных объявлений. Они агитируют бузулучан взять деньги под маленький процент, продать волосы, а также приглашают в цирк и на лечение от алкоголизма и наркомании. За подобные объявления привлечь предпринимателей к ответственности трудно, так как они, как правило, не местные. В итоге убирают объявления такого рода сотрудники управляющих и обслуживающих организаций.
С местными предпринимателями у нас работа налажена. Мы вручаем им предписания об устранении нарушений. В течение десяти дней предприниматели должны убрать незаконно размещенную рекламу. С тех, кто этого не сделал, взимается штраф: до пятисот
рублей – с рядовых бузулучан, от пятисот до одной тысячи рублей – с должностных лиц. За первый квартал этого года мы привлекли за расклейку объявлений в неположенных местах тридцать два нарушителя.
Елена РОВЕНСКАЯ

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами