Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

БЛОГ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ НИКОЛАЙ

Мебель своими руками

Собирать мебель стал после небольшой переделки кухонных столов (тумб) под встроенную посудомоечную машину. Кухня небольшая, и свободного места для посудомоечной машины не было, поэтому пришлось часть столов разобрать и переделать, чтобы все смогло уместиться, и смотрелось красиво.
После переделки столов на кухне, собрал 3 больших шкафа-купе в комнату и прихожую. Шкафы-купе делал на всю длину, чтобы смотрелись красиво и не бросались в глаза. Шкафы-купе удобны тем, что раздвижные дверки можно собрать без использования специального оборудования. ДСП 10 мм. распиливается по нужным размерам и упаковывается в алюминиевые профили.
Каркас шкафов делал из ДСП, которое покупал в Максидоме, и там же, распиливал их по нужным размерам. Распиловка купленных плит в Максидоме, бесплатная.
Современная дешевая мебель делается из прессованной бумаги, которая ламинируется ПВХ пленкой. С годами пленка высыхает и начинает трескаться в местах сгиба. Смотрится ужасно и ремонт невозможен. Если покупать мебель, то выбирать надо из ламинированного ДСП или натурального дерева.
Мебель для дачи лучше делать из фанеры 15-18 мм и 10 мм. Фанера устойчива к повышенной влажности, ее можно покрасить эмалью в любой оттенок или покрыть колерованным лаком.
Самое простое, это стеллажи из фанеры, которые можно собрать из фанеры 10 мм. Полки из фанеры 10 мм., такие же прочные, как полки из ДСП 16 мм. Мебель из фанеры легко ремонтируется, и ее можно покрасить в любой цвет, а через год-два перекрасить в другой цвет, если первоначальный цвет надоест.
Для покраски мебели из фанеры и стен из ориентированно-стружечных плит (ОСП) рекомендую использовать эмали. ОС плиты широко используются в строительстве, в качестве подложки для пола или кровли. Но их можно использовать и в качестве чистовой обшивки внутренних стен комнат. После покраски стен из ОСП, на стенах появляется уникальный рисунок. Важно не закрасить естественный рисунок, достаточно 1-2 слоев краски. Если надо придать стене ровный однородный слой без рисунка, то надо нанести больше слоев краски эмали.
Краски для дерева, эмали для фанеры и ОСП плит можно выбрать у производителя на сайте, перейдя по этой ссылке https://espadaspb.ru/kraski-po-derevu.
Делать мебель своими руками несложно, было бы желание попробовать. Не попробуешь, не узнаешь!