Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

БЛОГ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

Чему уделить внимание при покупке б/у машины

Какой выбрать автомобиль - ваше личное дело. Мы заострим внимание на покупке авто через посредников. Если вы уже увидели несколько вариантов на торговых интернет ресурсах и намерены ехать осмотреть автомобиль, предлагаем прочитать эту статью. Прежде всего изучите приглянувшуюся модель автомобиля, её проблемы. У всякого авто есть личные "болячки".

Главные правила

1. С собой деньги не берите. Тут момент психологический. Когда деньги в кошельке или на карте, по статистике человек приобретает первую попавшуюся машину. Если даже она вам сильно понравится, у вас будет возможность сто раз обдумать все, пока ездите за деньгами.
2. В случае если автомобиль вам сразу понравился, не показывайте вида. Если продавец заметит, что вы “поплыли”, то вообще не сбросит цену.
3. Обязательно узнайте, где у автомобиля находятся идентификационные номера. Чаще всего их три и более. Completely Free VIN check выдаст полную подноготную автомобиля. Выполнить данную операцию весьма легко на специализированном сервисе VinRush. Сайт не на русском языке, однако после автоматического перевода странички содержимое становится понятным. Чтобы за минуту отыскать more information по машине - воспользуйтесь встроенной строкой поиска.
4. Начните с проверки документов. СТС, ПТС должны быть на имя владельца. Попросите показать паспорт. Внимательно смотрите на год авто в ПТС, довольно часто он не сходится с годом в объявлении. Если все нормально - переходим к знакомству с машиной.

На что смотреть

- Вооружитесь фонариком и осмотрите движок. Здесь не должно быть течей масла либо охлаждающей жидкости. Обратите внимание на уровень антифриза, тормозной жидкости, гидроусилителя руля (когда он имеется в авто). Изучите состояние ремней. Потрепанный ремень - показатель того, что за транспортом плохо следят. Не забудьте про вид подкапотного пространства, если там все чистенько - видимо продавец что-то скрывает... Уделите время лонжеронам и качеству швов. Если присутствует незаводская сварка, от машины следует отказаться.
- Далее осматриваем кузов. Лучше вооружиться толщиномером. Имейте в виду, что покраску каких-то частей пытаются утаить. Наслоения краски и лака пытаются делать в труднодоступных местах. Остановите взгляд на гайках крепления багажника, дверей и капота. Если запчасть снималась, вы наверняка это увидите.
- Если все подходит, садитесь в авто и поворачивайте ключ зажигания. Должны загореться все лампочки. Отдельное внимание индикатору CHECK и подушки безопасности. Когда они включились и погасли - все в порядке, если нет - следует насторожиться.

Если на последнем этапе все прошло идеально, желательно отправиться для общей диагностики в автосервис, там машину возьмут на подъемник и подключат к компьютеру. Только потом оформляйте бумаги и будьте счастливы.

1ae48fefb3172ef16c5c246ecaa5d35b.jpg