Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

БЛОГ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

Тормозные системы полуприцепов от изготовителя Krone: главные особенности

Полуприцепы Krone появились в РФ еще в далеком 2009 году. Благодаря современным техническим возможностям инженеры постепенно совершенствуют их механизм, поэтому полуприцепы старого поколения сегодня практически нигде не встречаются. А сейчас наиболее востребованы дисковые и барабанные тормоза от Krone. Причем, если выбирать между ними, то дисковые немного лучше за счет простоты конструкции и легкости в эксплуатации.

Устройство пневматической тормозной системы Krone:

- Сцепление;
- Несущая рама (от нее зависит уровень надежности крепления прицепа);
- Система тормозов;
- Оси SAF;
- Подвеска (для поглощения вибраций и регулировки высоты устройства над дорогой);
- Колёса с покрышками;
- Кузов повышенной прочности и шторы (для защиты внутренней "начинки").

Отличия двух видов тормозных систем:

Один из главных плюсов барабанной тормозной системы - цена на колодки в три раза меньше, также дешевле и подъем рабочего ресурса. Для корректной работы и длительного срока службы важно, чтобы все механизмы в системе срабатывали корректно и одновременно, иначе такие элементы как диски и колодки будут изнашиваться очень быстро. Естественно, при использовании полуприцепа следует придерживаться основных правил бережной эксплуатации, чтобы механизмы не закисали и не ржавели раньше времени.
Что касается дисковых тормозов - тут все немного проще. Почти все современные полуприцепы укомплектованы антиблокировочной тормозной системой ABS (либо EBS). Преимущество электрического управления прежде всего заключается в том, что даже при проблемах с электроникой тормозная система остается в рабочем состоянии.