Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться
USD: 75.5873 + 0.9869
EUR: 84.9526 + 1.2733
Погода и курсы валют
1
RSS
Заикание лечится?

Как думаете, заикание лечится? Мой племянник заикается, правда не сильно, но все же это проблема. Ему 12 и он комплексует по этому поводу, никуда не ходит гулять, все время сидит дома. Как-то занимались они с логопедом, да, стало немного получше, но все же проблему целиком не решили. И что, это на всю жизнь?

Он с самого детства заикается, или же нет? Откуда появилась эта проблема? Может ему не с логопедом нужно работать, а с психологом? Для начала надо найти причину, а потом уже решать, как лечить.

Не думайте, что пару занятий с логопедом, и ваш ребенок заговорил без заикания, такого не будет. Это сложный процесс, и одним занятием не обойтись. У меня знакомые годами занимаются с врачами.

Я вам хочу так сказать, что заикание у ребенка 12 лет лечится, даже взрослого человека реально вылечить, главное, чтобы было желание. Кстати, у меня крестница заикается, и им, кто-то посоветовал обратиться в этот речевой центр Арлилия https://www.arlilia.ru/programs/dlya-detey-11-14-let/ . Радует то, что не нужно никуда ехать, занятия проходят по скайпу. Все надеемся только на хороший результат.
1
Читают тему