Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Оренбургская область продаёт свои товары в 75 стран

Оренбургская область продаёт свои товары в 75 стран
Экспортёры Оренбургской области продают продукцию и услуги в 75 стран.
Структура внешней торговли Оренбуржья изменилась, экспортёры переориентировались с рынков Запада на Восток. В пятёрку ведущих экспортных направлений вошёл Китай, ключевыми партнёрами являются Казахстан, Белоруссия, Италия, Узбекистан, Киргизия.
Такие итоги озвучили участники регионального экспортного совета, который впервые собрался в новом расширенном составе.
– Число экспортёров растёт, что продуктивно влияет на развитие индустриального сектора и на нашу экономику в целом, – отметил первый заместитель министра промышленности и энергетики Оренбургской области Дмитрий Кулаков.
Поддержка экспорта в нашей области – это совместная работа региональных министерства промышленности и энергетики, министерства экономического развития, Центра поддержки экспорта, Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленной палаты, – сказал заместитель министра экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Никита Хилимончик.
Оренбургские производители приняли участие в 44 выставках в 6 странах. Например, компания «Висла» заключила контракт с казахстанскими партнёрами на 20 млн рублей, «Русшпала» с Египтом – на 88 млн рублей.
В прошлом году в Оренбурге прошла первая Всероссийская конференция инфраструктуры поддержки экспорта, собравшая представителей 85 регионов. Областной Центр поддержки экспорта выпустил каталог экспортёров.
Сегодня Оренбургская область продаёт свои товары в 75 стран. В 2023-м экспортными поставками занимались 715 оренбургских организаций.
16+

Источник: https://orenburzhie.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: