Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

По оценкам московских врачей

По оценкам московских врачей
Московские врачи оценили уровень паллиативной помощи в Оренбургской области
В Оренбурге прошла межрегиональная научная конференция «Новые технологии в онкологии и паллиативной медицинской помощи». На ней московские специалисты дали оценку работы оренбургской медицины. В Оренбургском онкологическом диспансере состоялась межрегиональная научно- практическая конференция «Новые технологии в онкологии и паллиативной медицинской помощи». В ней принимал участие председатель Правления Российской Ассоциации паллиативной медицины, доктор медицинских наук Георгий Новиков. Он отметил позитивное развитие онкологической службы Оренбуржья.

«В прошлом году на базе диспансера открыто отделение паллиативной помощи – это важный шаг на пути улучшения качества жизни онкологических пациентов, - отметил профессор. В своём докладе главный внештатный специалист по паллиативной медицинской помощи министерства здравоохранения Оренбургской области, врач-онколог Оренбургского онкологического диспансера Ольга Малышкина рассказала о текущем состоянии паллиативной помощи в регионе и о перспективах развития этого направления», — доктор медицинских наук Георгий Новиков.

Сегодня в Оренбургской области имеется 221 койка для оказания стационарной паллиативной медицинской помощи, из них 192 – для взрослых, 29 – для детей. Стационарная паллиативная помощь оказывается в отделениях больниц области.

В области функционирует 6 отделений выездной патронажной паллиативной службы для взрослых, и одна для несовершеннолетних.

Среди приоритетов развития паллиативной помощи в Оренбуржье - создание координационного центра по паллиативной медицинской помощи онкологическим больным на базе Оренбургского онкодиспансера.

«Для Оренбургского онкологического диспансера вопрос оказания паллиативной помощи – архиважный. Треть пациентов, нуждающихся в таком виде помощи, имеют онкологические заболевания. По результатам конференции было принято решение о ежегодном проведении научно-практических конференций «Новые технологии в онкологии и паллиативной медицинской помощи» на базе нашего диспансера, а это значит, оказание паллиативной медицинской помощи и лечение онкологических больных в Оренбургской области будет выходить на новый уровень», — отметил главный врач Оренбургского онкологического диспансера Лев Кудяков.
Источник: https://prooren.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: