Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Бузулукском районе 14 муниципалитетов без Интернета

В Бузулукском районе 14 муниципалитетов без Интернета
Бузулукской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения муниципальными образованиями Бузулукского района требований законодательства при создании условий для обеспечения жителей услугами связи.

Проведенной проверкой установлено, что в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения сельского поселения относятся вопросы создания условий для обеспечения жителей услугами связи.

Приказом Минкомсвязи России от 19.08.2020 № 403 утвержден Перечень населенных пунктов с населением от ста до пятисот человек, в которых должны быть установлены точки доступа, в том числе точки доступа, которые должны быть оборудованы средствами связи, используемыми для оказания услуг подвижной радиотелефонной связи.

В данный перечень включены населенные пункты 14 муниципальных образований Бузулукского района, которые до настоящего времени не обеспечены качественными видами телефонной и интернет связью. На территории населенных пунктов отмечается плохое качество сети Интернет, ряд домовладений не имеют возможности подключения к сети Интернет.

Учитывая проблемы с телефонной связью на территориях муниципальных образований, а также отсутствием в ряде районов сети Интернет, администрацией муниципального образования выполнение мероприятий в указанной сфере не планировалось, денежные средства в бюджете муниципального образования для указанных целей отсутствуют.

По факту выявленных нарушений в адрес глав 14 муниципальных образований Бузулукского района внесены представления об устранении нарушений, которые рассмотрены и удовлетворены, запланировано финансирование мероприятий по улучшению качества услуг связи.


Информация предоставлена Бузулукской межрайонной прокуратурой

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: