Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Роспотребнадзор назвал главных переносчиков новых штаммов коронавируса

Роспотребнадзор назвал главных переносчиков новых штаммов коронавируса
Молодые люди легче переносят COVID-19 при заражении новыми штаммами коронавируса, но при этом они — основные переносчики инфекции, заявила РИА Новости заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.
Собеседница агентства пояснила, что в таком случае симптомы, как правило, напоминают проявления сезонной ОРВИ, поэтому носители вируса не относятся к ним серьезно и продолжают вести привычный образ жизни.
"Вместе с тем, (молодежь — Прим. ред.) является основным источником инфекции, активно распространяя COVID-19, не осознавая последствий своего легкомысленного поведения",— сказала собеседница агентства.
Ранее эксперт сообщила РИА Новости, что изменения в наборе основных симптомов коронавируса объясняются его мутациями. Так, индийскому штамму коронавируса более свойственны проявления со стороны желудочно-кишечного тракта — боли в животе, потеря аппетита, рвота, тошнота, — а также боль в суставах, потеря слуха.
Боли в горле более характерны для сочетания аденовирусной инфекции и COVID-19. Кроме того, свой вклад в клиническую картину заболевания может вносить сезонная аллергия на пыльцу растений.
Источник: https://ria.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: