Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Первенство по боксу

Первенство по боксу
В Бузулуке торжественно открыли Первенство ПФО по боксу

Более 120 спортсменов со всего Приволжского федерального округа приехали в Бузулук, чтобы побороться за победу на Первенстве ПФО по боксу среди юниоров 17-18 лет. Соревнования такого высокого уровня в нашем городе проводятся впервые. Продлятся они включительно до 1 апреля.

На торжественной церемонии открытия присутствовали заместитель министра спорта региона Владимир Антманис, глава города Бузулука Владимир Песков, вице-президент Федерации бокса Оренбургской области Павел Дрантусов, председатель Федерации бокса в городе Бузулуке, заместитель главного судьи соревнований Вячеслав Луканов. Почетным гостем соревнований стал Шамиль Сабиров – олимпийский чемпион Олимпиады -80, которая проходила в Москве.

– Первенство ПФО по боксу – это праздник спорта, праздник отважных, сильных. Бокс – вид спорта, который не только развивает быстроту, силу, ловкость, выносливость, но и заставляет думать, анализировать, находить решения даже в самых сложных ситуациях. Каждому желаю победы, прежде всего, над самим собой. Вы уже победители – вы гордость Приволжского округа, – отметил в приветственном слове замминистра спорта региона Владимир Антмантис.

Соревнования проходят каждый день с 14:00 , вход в СК «Олимпиец» свободный. Учитывая высокий уровень подготовки спортсменов, поединки обещают быть интересными. Напомним, имена победителей, и, следовательно, тех, кто будет представлять ПФО на Первенстве России мы узнаем 1 апреля. Соревнования транслируются в прямом эфире в соцсетях Федерации бокса Оренбургской области.

– Для нашего города большая честь принимать соревнование подобного уровня. Благодарю всех за оказанное нам доверие, – подчеркнул Владимир Песков. – Честь нашего города и области защищают боксеры – воспитанники Николая Крючкова, Оника Тамразяна и Анатолия Ганюшкина. За последние пять лет Бузулук взрастил два мастера спорта по боксу, 17 кандидатов мастера спорта. Мы делаем все для развития спорта и бокса в частности, ведь спорт – это сила. Желаю всем участникам соревнований честной и уверенной борьбы и пусть победит сильнейший.

От Бузулука в соревнованиях принимают участие боксеры Илья Федоров, Егор Антонов, Артем Тамразян, Вадим Половников, Матвей Филатов. Сегодня на ринге со спортсменом из Пермского края встретится Матвей Филатов. Пожелаем нашему земляку удачи! Приглашаем бузулучан на зрелищные и интересные соревнования в СК «Олимпиец».
Источник: https://buzuluk.orb.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: