Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Часть российских банков поддержала применение плавающих ставок по ипотечным кредитам

Часть российских банков поддержала применение плавающих ставок по ипотечным кредитам
Идею выдачи ипотеки с плавающей процентной ставкой поддержал ряд опрошенных ТАСС российских банков.
Ранее президент РФ Владимир Путин поручил кабинету министров совместно с Банком России подготовить поправки, регулирующие порядок изменения сроков и переменных процентных ставок по потребительским кредитам. Срок исполнения установлен до 15 июля 2021 года. В свою очередь Банк России подготовил доклад по плавающим ипотечным ставкам, где указал целый ряд рисков для заемщиков в случае плавающих ставок. По мнению регулятора, применение плавающих ставок по кредитам в РФ должно быть строго ограничено и распространяться только на надежных заемщиков. Также 12 февраля ЦБ РФ принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 4,25% годовых. Тогда в регуляторе заявили, что не видят возможностей для еще большего снижения ставки.
"Мы в целом поддерживаем подход ЦБ по регулированию ипотечных кредитов с плавающей ставкой", - сообщил директор кредитного департамента "Росбанк Дом" Вадим Мамонов.
По его мнению, полный запрет плавающих ставок был бы избыточной мерой, но важно, чтобы клиент был подробно проинформирован обо всех рисках при выборе такого продукта.
Источник: https://tass.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: