Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Фракция ЛДПР раскритиковала бюджетный процесс в Оренбургской области

Фракция ЛДПР раскритиковала бюджетный процесс в Оренбургской области

В рамках очередного заседания Законодательного Собрания депутаты рассмотрели поправки в областной бюджет 2019 года.

Смотрите видео по теме:«ЛДПР не приняла поправки в бюджет»

Депутаты фракции ЛДПР проголосовали против предложенных поправок и подвергли жесткой критике бюджетный процесс в регионе.

- Предложенный бюджетным комитетом срок предоставления поправок опережал сроки проведения экспертизы законопроекта Счетной палатой. Конечно же, с целью выяснить все детали перераспределения средств, мы посетили все заседания, где обсуждался проект Закона, но прояснить детали крайне сложно, когда внесенные поправки депутатам не рассылаются, и увидели мы их только на последнем заседании бюджетного комитета. К тому же, увидев суммы, мы не имеем возможности внести свои предложения, поскольку поправки на поправки мы направить не можем, и Счетная палата Оренбургской области не дает заключение на поправки. Пояснения правительства, почему именно в таком порядке сегодня происходит работа над бюджетом нам понятны, - отметила в своем выступлении руководитель фракции ЛДПР Татьяна Казармщикова.

Также Татьяна Алексеевна призвала депутатов дать оценку действиям прошлого состава регионального Правительства, которое формировало бюджет текущего года и допустило ряд серьезных просчетов:

- Не понятно, почему не ставится вопрос о необходимости дать правовую оценку действиям правительства, которое утверждало тарифы на газ, и в результате действий которого образовались долги в 700 миллионов, которые сегодня должны выплачиваться из бюджета области. И, которые, могли бы быть направлены на решение других социально - значимых вопросов в регионе. Например, на ремонт того же аэропорта, который сегодня стоит в плане приватизации, что на наш взгляд не является единственно верным способом сохранения аэропорта. Или на увеличение ежемесячной выплаты детям войны накануне юбилейной даты окончания ВОВ или же на увеличение поддержки сельских врачей, такая инициатива внесена нашей фракцией в Законодательное Собрание, - заявила она в ходе пленарного заседания.

Также в рамка заседание прошло представление нового депутата фракции ЛДПР Вячеслава Ширнина. Председатель Заксоба торжественно вручил ему удостоверение и депутатский значок
Источник: https://news.myseldon.com

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: