Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Из Оренбуржья в Татарстан!

Из Оренбуржья в Татарстан!
Первый чартерный рейс двухэтажного поезда с оренбургскими туристами на экскурсионную программу в Казань планируется запустить в пилотном режиме во время новогодних каникул. А на майские праздники намечен приезд туристов из Татарстана в нашу область. В это время кроме культурных достопримечательностей гостям можно показать цветущие краснокнижные тюльпаны в оренбургских степях

Чтобы в перспективе сделать маршрут доступнее по цене, оба субъекта обратятся в федеральный центр за дотациями, которые выделяются в рамках господдержки турмаршрута «Великий Волжский путь» (проект нацелен на увеличение турпотока в Приволжском федеральном округе).

Об этом сегодня договорились вице-губернатор по инвестиционной и экономической политике Игнат Петухов, председатель госкомитета по туризму Республики Татарстан Сергей Иванов и железнодорожники.

В отсутствие регулярного прямого железнодорожного сообщения между Оренбургом и Казанью, а также на фоне растущего спроса на внутрироссийские путешествия такое решение особенно актуально. Например, туристические вагоны, которые по заказу туроператоров возят оренбуржцев в Казань на два дня через Самару, уже доказали свою востребованность. По мнению Сергея Иванова, жители Татарстана наверняка тоже с удовольствием посетят интересные места Оренбуржья, когда появится возможность совершить железнодорожный круиз по программе выходного дня и по прямому маршруту.
Источник: риа 56

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: