Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Минэкономразвития предложило выдавать ВНЖ в обмен на инвестиции

Минэкономразвития предложило выдавать ВНЖ в обмен на инвестиции
Министерство экономического развития России выступило с инициативой создать программу выдачи вида на жительство иностранцам в обмен на экономические инвестиции. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на соответствующий законопроект.
Для этого претенденту нужно выполнить хотя бы одно из следующих условий: он должен быть собственником российской компании, вложив в ее капитал не менее 15 миллионов рублей. Если претендент владеет иностранной организацией, тогда размер инвестиций вырастает до 50 миллионов рублей, а сама компания должна работать хотя бы три года.
Кроме того, заинтересованные лица смогут инвестировать 15 миллионов рублей в российский бизнес, и для этого не обязательно становиться акционером. Можно открыть ИП, вложить в него десять миллионов рублей и принять на работу десять россиян.
Для обращения за видом на жительство также достаточно будет три года владеть российскими гособлигациями или недвижимостью стоимостью 30 миллионов рублей.
В Минэкономразвития полагают, что введение аналога "золотых паспортов" станет хорошим стимулом не только для привлечения денег, но и создания новых рабочих мест. Инициатива позволит ускорить технологическое обновление и развитие российской экономики.
Из стран — членов Евросоюза "золотой паспорт" - гражданство в обмен на инвестиции – можно получить в Австрии, Германии, на Мальте, в Ирландии и странах Соединенного Королевства. При этом каждое государство решает вопрос о присвоении гражданства или выдаче вида на жительство самостоятельно.
На Кипре с 1 ноября отменяется программа, по которой иностранцы могли получить гражданство страны в обмен на инвестиции. Программа действовала с 2013 года, принесла порядка восьми миллиардов евро инвестиций, власти выдали около четырех тысяч "золотых паспортов" тем, кто вложил в экономику 2,5 миллиона долларов.
Источник: https://ria.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: