Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Минфин анонсировал запуск системы контроля за оборотом драгметаллов

Минфин анонсировал запуск системы контроля за оборотом драгметаллов
«Система ГИИС представляет собой интеграционную платформу, которая поможет перейти на современный эффективный контроль в данной отрасли. Ее основные функции — сбор, хранение, обработка и предоставление информации о происхождении и обращении драгоценных металлов, камней и изделий из них, организация специального учета участников рынка. Для удобства бизнеса предложено максимально комфортное поэтапное подключение к системе. С 1 марта 2021 года открывается доступ к первой части функционала», ― говорится в сообщении.
Отмечается, что на первом этапе внедрения системы участники рынка смогут зарегистрироваться в ГИИС и встать на спецучет, подав заявление в Федеральную пробирную палату, а после этого пользователи смогут перерегистрировать карточку специального учета в системе, а также подать заявление на регистрацию именников изготовителя. В пресс-службе добавили, что с 1 сентября текущего года все операции будут производиться в электронном виде.
Кроме того, более широкий функционал, в том числе возможность добровольно нанести двухмерный штрихкод непосредственно на ювелирные изделия, будет доступен с 1 апреля 2021 года, при этом продажа немаркированных изделий будет запрещена с 2024 года.
Источник: https://iz.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: