Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Мишустин сообщил о продлении налоговых каникул из-за пандемии

Мишустин сообщил о продлении налоговых каникул из-за пандемии
Правительство продлевает налоговые каникулы для компаний и индивидуальных предпринимателей из пострадавших от коронавируса отраслей еще на три месяца. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании кабинета министров в четверг, 12 ноября.
«По поручению президента правительство продлевает налоговые каникулы для бизнеса», — сказал премьер.
По его словам, весной малый, средний бизнес и индивидуальные предприниматели из наиболее пострадавших отраслей получили отсрочку на полгода по налогам и страховым взносам. Он подчеркнул, что ситуация по-прежнему сложная.
Мишустин считает, что из-за этого и продлили антикризисную поддержку для организаций и индивидуальных предпринимателей из отдельных пострадавших отраслей.
Ранее, 29 октября, президент России Владимир Путин заявил о подготовке правительством дальнейших шагов по поддержке предпринимателей из сфер малого и среднего бизнеса.
Также он предложил продлить еще на три месяца отсрочку по налогам для компаний малого и среднего бизнеса из группы сфер и выступил за продление моратория на плановые проверки малого бизнеса на 2021 год.
В сентябре Мишустин сравнил восстановление российской экономики с другими странами. По его словам, имеющийся результат достигнут благодаря своевременным решениям президента и программам кабмина, ориентированным на поддержку бизнеса и граждан.
Источник: https://iz.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: