Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Мобильные офисы для оказания бесплатной юридической помощи получат 30 регионов России

Мобильные офисы для оказания бесплатной юридической помощи получат 30 регионов России
Мобильные офисы на базе автомобилей "Газель Некст" переданы субъектам РФ для оказания бесплатной юридической помощи. Об этом говорится в сообщении, распространенном в пятницу пресс-службой правительства Нижегородской области.
"Региональные Госюрбюро теперь будут оказывать бесплатную юридическую помощь населению с использованием мобильных офисов. Сегодня были переданы 30 подобных автомобилей, которые отправились в 30 регионов России <...>", - отмечается в сообщении.
Автомобили произведены но заказу Минюста России. По словам заместителя министра юстиции РФ Максима Бесхмельницына, который принял участие в торжественной церемонии передачи, они будут использоваться для оказания бесплатной юридической помощи в труднодоступных и отдаленных населенных пунктах. Кроме того, мобильные пункты могут быть использованы при чрезвычайных ситуациях, когда требуется немедленно выехать на место происшествия и оказать юридическую помощь.
Автомобили представляют собой кабинеты, рассчитанные на автономную работу. Внутри оборудована рабочая зона для персонала, а также зона для приема граждан. Для маломобильных граждан и пожилых людей предусмотрены откидные ступени. Машины оснащены бактерицидными облучателями для обеззараживания воздуха. В салоне также установлена мебель для хранения документов и вещей операторов.

Источник: https://tass.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: