Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Оренбургская область вошла в ТОП-5 регионов ПФО по налоговому вкладу в бюджет России в первом квартале 2022 года

Оренбургская область вошла в ТОП-5 регионов ПФО по налоговому вкладу в бюджет России в первом квартале 2022 года
Опубликованы данные о поступлении налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджет России за первый квартал 2022 года. В числе лидеров по этим показателям оказалась Оренбургская область.
Федеральная налоговая служба представила сведения о поступлении налогов, сборов и иных обязательных платежей в консолидированный бюджет Российской Федерации за первый квартал 2022 года. В импровизированном ТОП-5 Приволжского федерального округа по налоговому вкладу в федеральный бюджет, который сформировал telegram-канал Грубнеро, Оренбургская область (176,6 млрд рублей) занимает почетное четвертое место. Лидерами в ПФО также являются Татарстан (316,8 млрд рублей), Самарская область (238,3 млрд рублей), Пермский край (218,8 млрд рублей) и Нижегородская область (102,6 млрд рублей).
При этом Оренбургская область оказалась вне ТОП-5 по сумме налогов, которые остались в регионе. Это стало возможным из-за существующих правил распределения, в соответствии с которыми регионы с преобладанием сырьевых отраслей получают в среднем лишь около трети своих налоговых доходов. Так, в бюджете Оренбуржья из собранных 176.6 млрд рублей осталось лишь 31,3 млрд рублей. Лидерами по этому показателю в ПФО оказались Татарстан (91,2 млрд рублей), Самарская (72,1 млрд рублей) и Нижегородская (63,7 млрд рублей) области, Башкортостан (62,5 млрд рублей) и Пермский край (57,2 млрд рублей).
Источник: https://www.ural56.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: