Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Россиянам объяснили, какие уловки по вкладам запретили банкам

Россиянам объяснили, какие уловки по вкладам запретили банкам
С 3 июля вступает в силу закон, который обязывает кредитные организации раскрывать все условия привлечения денежных средств физлиц в договоре. Причем все условия по вкладам банки будут прописывать крупным шрифтом на первой странице договора. Фактически регулятор заканчивает эпоху условий “под звездочкой” и повышает прозрачность работы банковских организаций для вкладчиков. Подробнее об этом рассказала агентству "Прайм" операционный директор финтех платформы "Фаст Ривер" Ксения Артемьева.
По ее мнению, это изменение - скорее минорное обновление, направленное на упрощение и повышение доступности банковских вкладов для населения.
Артемьева подчеркнула, что этот новый закон, скорее всего, просто ограничит возможность банкиров “играть” с переменной ставкой — теперь уже порядок ее определения, изменения и значение на дату заключения договора нужно будет указывать среди прочих условий. Сократится число спорных ситуаций, и от этого в выигрыше будут все - и клиенты и банки.
Однако, по мнению Артемьевой, рынок эта новость не всколыхнет. При этом банкирам придется потратить ресурсы на "подгонку" текущих договоров и материалов под новый закон, а это все-таки дополнительные расходы, которые вполне могут отразиться на условиях для вкладчиков.
Источник: https://ria.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: