Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Сын экс-губернатора Оренбуржья подал иск о личном банкротстве

Сын экс-губернатора Оренбуржья подал иск о личном банкротстве

Сын экс-губернатора Оренбуржья Сергей Берг подал иск о личном банкротстве. Иск о признании финансово несостоятельным физического лица зарегистрировал Арбитражный суд Оренбургской области.

Старший сын бывшего губернатора региона Юрия Берга – Сергей в разное время владел долями в девяти разных компаниях Оренбурга и Орска. Но, согласно данным из открытых источников на 1 сентября текущего года, Сергей Берг вышел из капитала всех ранее принадлежавших ему юридических лиц.

Среди активов, которыми он владел последний год - «Покровский завод многогранных опор» и «Покровский завод металлоконструкций», входящие в холдинг «Уралэлектрострой» (УЭС). Стоит отметить, что с августа 2018 года предприятия холдинга передали под внешнее управление «дочки» ПАО «Сбербанк» - компании «СБК-Премьер». Но заводам это не помогло. 22 июня завод металлоконструкций был объявлен банкротом и сейчас проходит распродажа его имущества. Завод многогранных опор пока пытаются поддерживать в рабочем состоянии.

Как отмечает 56orb, личное банкротство Берга-младшего, предположительно, напрямую связано с ситуацией холдинга УЭС. Общая сумма долгов уже превысила 9 миллиардов рублей. В конце прошлого года суд взыскал с собственников холдинга и еще с четырех компаний 6 миллиардов. Однако выплатить такой долг из них никто не смог.

Стоит напомнить, что чуть ранее банкротом себя объявил главный учредитель УЭС Сергей Чернов. Его сумма долго составила 7,6 миллиардов.

Источник: https://utv.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: