Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

ЦБ рекомендовал ограничить суммы снятия наличных на кассах магазинов

ЦБ рекомендовал ограничить суммы снятия наличных на кассах магазинов
Банк России рекомендовал банкам, выпускающим карты, ограничить суммы снятия наличных с карт на кассах магазинов на уровне 5 тыс. руб. в день и 30 тыс. руб. в месяц, следует из информационного письма ЦБ. Эти рекомендации разработаны по результатам реализации пилотного проекта по предоставлению услуги cash-out (выдача наличных держателем карт в торгово-сервисных предприятиях).
Лимиты распространяются на все карты в совокупности, открытые в одном банке. Их рекомендовано ввести «для минимизации рисков вовлечения торгово-сервисных предприятий (ТСП), предоставляющих услугу cash-out, в противоправную деятельность», говорится в письме ЦБ.
Банк России также рекомендует предоставлять услугу cash-out только при условии покупки держателем карты товара или услуги в магазине. «По корпоративным платежным картам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей услуга cash-out не предоставляется», — подчеркнули в ЦБ. Магазины должны выдавать покупателю чек с информацией о проведении операции по снятию наличных. При этом данную услугу можно проводить без запрашивания документов, удостоверяющих личность, отмечает регулятор.
ЦБ проводил пилотный проект по выдаче наличных в магазинах в отдаленных и малонаселенных территориях. Услугу выдачи наличных на кассах магазинов в России начали развертывать платежные системы в 2018 году. Сбербанк, крупнейший банк России, предоставляет этот сервис в магазинах «Вкусвилл», а также в торговых предприятиях, расположенных в отдаленных и малонаселенных территориях в 76 регионах России. К проектам платежных систем также подключены Райффайзенбанк, Альфа-банк, Россельхозбанк, Тинькофф Банк, МКБ, Промсвязьбанк и другие кредитные организации.
Источник: https://www.rbc.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: