Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Оренбургской области ликвидируют 15 экологически опасных скважин за 67,5 млн рублей

В Оренбургской области ликвидируют 15 экологически опасных скважин за 67,5 млн рублей
В следующем году в Оренбургской области ликвидируют 15 экологически опасных скважин нераспределенного фонда недр Российской Федерации, пробуренных целевым назначением на нефть и газ. На эти цели из федерального бюджета выделено 67,5 млн рублей. Соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок.
Начальная (максимальная) цена контракта – 67 млн 500 тысяч рублей. Заказчиком является акционерное общество «Научно-производственный Центр по сверхглубокому бурению и комплексному изучению недр Земли» (АО «НПЦ «Недра»). Тендер на сайте госзакупок был опубликован накануне. Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 16 ноября, а итоги подведут в последний день месяца.
Работы будут выполняться в рамках государственного контракта, заключенного между Департаментом по недропользованию по Северо-Кавказскому федеральному округу и АО «Росгео» и договора подряда, заключенного между АО «Росгео» и АО «НПЦ «Недра».
Согласно документации, подрядчик должен провести работ по ликвидации 15 экологически опасных скважин с помощью подъемной установки типа УПА-60, УПА-60/80, А-50, Идель 80, УБРСП-80 (или аналог). Работы проведут в 7 районах Оренбургской области:
Сакмарский район: Восточно-Ольшанская скважина №12, Чебеньковская №100, Чебеньковская №106, Чебеньковская №108;
Курманаевский район: Гаршинская скважина №276, Швейцарская №760;
Оренбургский район: Зубаревская №150, Черниговская №159, Черниговская №162, Шубинская №201;
Соль-Илецкий район: Комаровская №135, Черниговская №160;
Александровский район: Новобогдановская №622;
Грачевский район: Петро-Херсонецкая №360;
Тюльганский: Тавакановская №5.
Работы проводятся в соответствии с планом работ, заявкой и требованиями заказчика, проектной документацией, с предоставлением отчетной документации в соответствии с требованиями заказчика, включая выполнение следующих работ, по скважине: мобилизация агрегата, оборудования и материалов до скважины согласно требуемого количества для производства работ; оформление земельных участков для проведения работ; подготовка площадки; разработка и согласование с заказчиком плана работ по ликвидации скважины; ликвидационные работы, а также работы по рекультивации территории; предоставление отчетной документации в соответствии с требованиями заказчика; передача участка собственнику.
Ликвидировать все скважины необходимо до 30 марта следующего года. Отмечается, что приступить к выполнению работ подрядчик должен в течение 14 дней с момента получения заявки. На ликвидацию одного экологически опасного объекта закладывается 15 дней.
Источник: https://www.ural56.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: