Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Оренбургской области подорожали колбаса, молоко и крупы

В Оренбургской области подорожали колбаса, молоко и крупы
Так, по состоянию на конец апреля, колбаса полукопченая стоила больше 503 рублей за килограмм, свинина — 300 рублей, а сардельки — 389 рублей. При этом говядина, мясо курицы, а также вареная колбаса напротив немного подешевели. Колебание цены — в пределах 1-2%.

Повышение цен произошло практически на все молочные продукты. Подорожали масло сливочное и растительное, маргарин, сметана, творог и молоко, а также детские молочные смеси. По информации Оренбургстата литр пастеризованного молока в среднем стоит 64 рубля, а стерилизованного молока — почти 89 рублей. Килограмм творога обойдется оренбуржцам в 415 рублей.

Также продолжают расти в цене и крупы. Килограмм риса в среднем по области стоит 107 рублей, гречки — 134 рубля, пшено — 53 рубля. По данным аналитиков, крупы подорожали на 2-7%. Больше всех — рис. Макароны подорожали почти на 6% и стоят в среднем за килограмм 88 рублей, вермишель — 85 рублей.

Из фруктов стоимость выросла у бананов — на 7% (108 рублей за килограмм), а вот яблоки немного упали в цене: килограмм обойдется в 122 рубля, сообщают в Оренбургстате.

Небольшое снижение цен зафиксировано на овощи. Подешевел картофель — 51 рубль за килограмм, капуста — 82 рубля, свекла — 65 рублей, морковь — 66 рублей. Лук и помидоры подорожали.

Также цены выросли на хлеб и муку — 69 и 45 рублей соответственно. А вот яйца слегка подешевели — 78 рублей за десяток. Килограмм сахара обойдется же в 81 рубль.

Из перечня продуктов, цены на которые регулярно отслеживает Оренбургстат, подорожали 26 товаров, подешевели — 16, еще у трех стоимость не изменилась.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: