Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

32 мастер-класса для учителей английского

32 мастер-класса для учителей английского
С 13 октября учителя английского языка, прошедшие в минувшем сентябре обучение в образовательном центре республики Мальта, провели 32 мастер-класса для 463 коллег из городов Бугуруслана, Бузулука, Новотроицка, Оренбурга, Орска, Абдулинского, Гайского, Соль-Илецкого, Сорочинского городских округов, Александровского, Асекеевского, Беляевского, Бугурусланского, Бузулукского, Грачевского, Домбаровского, Илекского, Красногвардейского, Курманаевского, Матвеевского, Новосергиевского, Новоорского, Оренбургского, Октябрьского, Сакмарского, Саракташского, Тоцкого, Первомайского, Переволоцкого, Ташлинского, Тюльганского районов.

Все выступления педагогов имели практическую направленность и были посвящены актуальным вопросам подготовки обучающихся к сдаче ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку. Об этом свидетельствует темы прошедших встреч: "Использование IT-технологий при обучении лексике на уроках английского языка в начальной школе", "Работа над фонетикой, лексикой и чтением", "Работа над словообразованием на основе художественных текстов на уроках домашнего чтения", "Стратегии обучения грамматике английского языка в рамках подготовки к ЕГЭ".

В ходе мастер-классов также прошли лексико-грамматические практикумы по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку. Как отметил министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов, прошедший цикл мастер-классов стал очередным этапом региональной программы повышения квалификации учителей английского языка:

– В соответствии с предварительно достигнутыми договоренностями, каждый побывавший на Мальте педагог возглавил в нынешнем учебном году муниципальную опорную базовую площадку для повышения качества преподавания английского языка, как для своего муниципального образования, так и для близлежащих территорий. Разумеется, пока преждевременно говорить о конкретных результатах состоявшейся на Мальту поездки, однако я убежден, что в целом они будут положительными, и мы приложим все усилия для продолжения этой практики в следующем году, включающей, в частности, зарубежные стажировки.

Помимо проведения мастер-классов, которые продолжатся в ноябре, индивидуальные планы побывавших на Мальте педагогов включают консультации и посещение уроков с последующим анализом.

Информация о проведённых мероприятиях размещается на созданном сетевом сообществе учителей английского языка Оренбургской области «Совершенствуем английский вместе» на интернет-ресурсе orenviki.ru.

Для справки

30 лучших преподавателей английского языка из Оренбуржья побывали с 10 по 20 сентября 2017 года в образовательном центре Республики Мальта по итогам многоступенчатого отбора, который стартовал еще в 2015 году. Программа обучения включала 30 уроков и дополнительный курс (10 уроков) на общие разговорные темы. Педагоги познакомились с международными технологиями и методами обучения иностранному языку, а также с технологиями подготовки к сдаче экзаменов. Активно отрабатывались различные стратегии выполнения экзаменационных заданий.

Всего в 2017-2018 учебном году в общеобразовательных организациях региона работают 1145 учителей английского языка. 
Источник: minobr.orb.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: