Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Бузулучанин пытался лишить семью умершего брата квартиры

Бузулучанин пытался лишить семью умершего брата квартиры
Оренбургский облсуд рассмотрел апелляционные представление и жалобы на приговор Бузулукского райсуда, которым парочка - мужчина и женщина - была признана виновной в покушении на мошенничество. Действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, бузулучанин пытался завладеть незаконно квартирой умершего брата.

Дело в том, что у осужденного в 2017 году умер брат, у которого в собственности осталась квартира стоимостью более 1,1 миллиона рублей, при этом ее наследниками по закону являлись сын, жена и мать умершего. Но брат решил, что его помощь в оформлении документов на покупку этой квартиры и ее оформление в собственность в прошлом дает ему право стать ее хозяином теперь.

Полагая, что право собственности на квартиру после смерти брата не должно в равных долях принадлежать жене и сыну умершего, он обратился к даме-юристу, оказывающей платные услуги, с просьбой помочь ему сделать так, чтобы лишить законных наследников долей в квартире путем оформления 2/3 долей квартиры на свою мать, чтобы потом переоформить их на себя, так как другую свою часть этой недвижимости мать обещала итак отдать ему.

Братец в сговоре с юристом разработали план, по которому женщина должна была решать все юридические вопросы по оформлению документов, представительству в суде и других госорганах, а мужчина снабжал ее необходимой информацией, имеющимися у него документами, а также оформлял доверенности. Но преступный замысел мошенникам довести до конца не удалось.

Вместо приобретения квартиры мужчина, пытавшийся оставить жену и сына брата без жилья, получил уголовный срок за покушение на мошенничество. Он вместе со своей подельницей попытались обжаловать приговор районного суда в облсуде, настаивая на своей невиновности. Но в итоге юристу только добавили наказание, лишив права заниматься деятельностью, связанной с оказанием юридических услуг по оформлению недвижимости в собственность граждан, на 1 год.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: