Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Выдадут ли оренбургским школьникам очередную порцию сухпайков

Выдадут ли оренбургским школьникам очередную порцию сухпайков
В Оренбуржье власти обещают не затягивать с дистанционным обучением школьников и в ближайшее время планируют вернуть детей к очной учебе. У некоторых земляков, которые в прошлом учебном году по итогам дистанционной четвертой четверти получили за счет бюджетных дотаций, которые выделяются на организацию школьного питания, неплохие продуктовые наборы, ставшие хорошим подспорьем в каждой семье, возник вопрос: «Выдадут ли детям сухпайки, если дистанционка продлится».
В региональном Минобре однозначного ответа на этот вопрос пока дать не могут, дистанционное обучение длится только несколько дней. Между тем, данный вопрос уже поднимался и обсуждался, рассматривались разные варианты.
Что касается учащихся начальных классов, которые в этом году питаются за госсчет, то их родителям на какие-то продуктовые наборы рассчитывать не приходится. Дело в том, что целевые бюджетные средства выделены исключительно на горячее питание младшеклассников в стенах общеобразовательных организаций. Использовать их на иные нужды нельзя.
На федеральном уровне эти средства на питание учеников 1 - 4 классов, не освоенные в связи с пандемией, предлагают оставить в регионах и использовать, например, на улучшение состояния пищеблоков.
"Есть предложения потратить эти средства на более улучшенное питание младших школьников или покормить их два раза. Эти вопросы будут решаться, когда дети выйдут с дистанционного обучения. Пока на уровне федерации решение по этому поводу не принято", - пояснили в региональном Минобре.
А вот что касается дотаций, выделяемых на питание остальных учащихся, если дистанционка затянется и накопится приличная сумма, то, вполне возможно, что опыт весны с сухпайками повторится. Здесь решение будут принимать региональные чиновники.
Источник: www.orenday.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: