Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Идут на многое, чтобы получить положительную оценку

Источник фото https://v-kurse-voronezh.ru/
Источник фото https://v-kurse-voronezh.ru/

Учатся за деньги? В Оренбурге участились случаи дачи взяток в вузах. На этой неделе возбудили сразу несколько уголовных дел о даче взяток преподавателям в учебных заведениях областного центра. Молодые люди идут на многое, чтобы получить заветную положительную оценку.
Так, накануне Следственный комитет возбудил уголовное дело о взяточничестве в одном из вузов Оренбурга. 27-летнюю студентку подозревают в даче взятки преподавателю университета, отмечает СУ СК России по Оренбургской области.
Следствие считает, что девушка перевела деньги преподавателю на банковскую карту за сдачу сразу нескольких предметов. После этого студентка «сдала» экзамены по необходимым предметам. В данный момент идет следствие, собирается необходимая доказательная база. Находчивой оренбурженке грозит до 8 лет лишения свободы.
Также накануне стало известно, что прокуратура города Оренбурга направила в суд четыре уголовных дела в отношении студентов колледжа ФГБОУ ВО "Оренбургский государственный университет". Молодых людей подозревают в даче взяток преподавателям. Следствие считает: чтобы получить положительные оценки по выпускной квалификационной работе, студенты обратились к преподавателям и попросили написать работы за них. Преподаватели за взятки подготовили ВКР, которые были допущены к защите на государственной экзаменационной комиссии. Предстоят дальнейшие разбирательства.

Источник: https://56orb.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ:

ТАКЖЕ В ЭТОЙ РУБРИКЕ: