Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Минобрнауки распорядилось ввести дистанционное обучение до февраля будущего года

Минобрнауки распорядилось ввести дистанционное обучение до февраля будущего года
"До окончания второго семестра (6 февраля 2021 года) студенты российских вузов, подведомственных Минобрнауки России, будут учиться удаленно", - говорится в приказе ведомства, опубликованном в среду.
"Вузы Москвы и Санкт-Петербурга переходят исключительно на удаленное обучение", - говорится в приказе.
В нем уточняется, что "вузам других регионов рекомендовано организовать удаленное обучение по согласованию с территориальным Роспотребнадзором".
В приказе также говорится, что "вузам рекомендовано обеспечить переход студентов на дистанционное обучение с использованием дистанционных технологий" и "предусмотреть возможности меры социальной поддержки студентов".
В документе отмечается, что решение о переводе вузов на "удаленку" принято Минобрнауки России "на основании большого количества обращений в адрес Министерства науки и высшего образования РФ и в целях снижения рисков распространения COVID-19".
Вместе с тем, в документе говорится, что "настоящий приказ не применяется при реализации образовательных программ высшего медицинского образования", которые определены в приказе Минобрнауки "Об организации практической подготовки обучающихся по образовательным программам высшего медицинского образования в условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции".
В число данных программ входит подготовка студентов-медиков по специальностям: лечебное дело, педиатрия, медико-профилактическое дело, стоматология, или по направлению подготовки сестринское дело.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: