Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Минцифры работает над внедрением универсальных карт для образовательных учреждений региона

Минцифры работает над внедрением универсальных карт для образовательных учреждений региона
Отделение по Оренбургской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации провело совещание с кредитными учреждениями и вузами. Обсуждалась реализация кампусных проектов на территории Оренбуржья. В совещании также приняли участие представители органов исполнительной власти региона и национальной платежной системы «Мир».
Министр цифрового развития и связи Оренбургской области Денис Толпейкин презентовал проект и особое внимание уделил функционалу универсальной карты для образовательных учреждений. Так, студенты и преподаватели смогут применять универсальную карту в качестве пропуска, электронной цифровой подписи, читательского и студенческого билета, а также карты для получения стипендии, социальных выплат и заработной платы.
- Универсальная карта объединит функционал инструментов, которыми студенты и преподаватели пользуются ежедневно. Это позволит повысить эффективность организации учебного процесса, безопасность и информированность учащихся с минимальными затратами для вузов и области, - подчеркнул Денис Толпейкин.
Сотрудники Южного федерального университета и ПАО КБ «Центр-инвест» поделились опытом совмещения финансового и нефинансового функционала в собственном кампусном проекте. Представители Оренбургского государственного университета подробно рассказали про методику использования нефинансового функционала карты в рамках вуза. Специалисты АО «Национальная система платежных карт» выступили с докладом о реализации кампусных проектов на базе карт «Мир».
Вузы договорились рассмотреть возможность внедрения универсальных карт с министерством цифрового развития и связи Оренбургской области.
Источник: orenburg-gov.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: