Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Недодавали...

Недодавали...
В администрации Оренбурга прокомментировали скандал с питанием в детсадах
Роспотребнадзор обнаружил еще одно нарушение в работе комбината школьного питания «Подросток». Оказалось, что воспитанникам оренбургских детских садов не докладывали еду.
Комбинат школьного питания «Подросток» оказался замешан в очередном скандале. Сотрудники Роспотребнадзора установили, что организация поставляла в детские сады Оренбурга еду в недостаточном объеме. В итоге малыши попросту не доедали.

Ситуацию прокомментировала начальник управления образования администрации Оренбурга Лариса Бебешко. Она выступила в эфире программы «Телевышка» на ГТРК «Оренбург».

«Мы всегда рассчитываемся с комбинатами в срок, по контракту мы свои условия выполняем. Процедура конкурса – открытое мероприятие, размещается в открытом доступе. Все потенциальные претенденты, которые хотят осуществлять питание в той или иной образовательной организации, сразу видят все условия, на которые они идут. Хозяйственная деятельность любого комбината питания – не совсем профильный вопрос для управления образования. Наша задача контролировать, чтобы условия питания детей были безопасными, соответствовали законодательству, а питание соответствовало нормам. Этот договор заключается между юрлицом – то есть детским садом или школой, и комбинатом питания», - сказала Бебешко.

Также чиновница заявила, что заказчик в лице детского сада или школы обязан следить за выполнением норм. Если же эти нормы не выполняются или подача не соответствует ежедневному меню, учреждение обязательно реагирует на это и направляет комбинату питания претензию.

Лариса Бебешко добавила, что на комбинат регулярно поступают жалобы. Сегодня контракты отыгрываются учреждениями на определенный срок. Это может быть год, два или три. И у КШП «Подросток» были конкуренты.

Сейчас в Оренбурге питание в образовательные учреждения поставляют три комбината. Однако на момент торгов появлялись еще комбинаты из других территорий, но по определенным причинам они отклонялись или не соответствовали критериям. Следующий конкурс пройдет в конце текущего года, сказала чиновница.

Напомним, ранее против директора КШП «Подросток» Сергея Попцова было заведено уголовное дело. Он обвиняется в мошенничестве и хищении бюджетных средств. По версии следствия, Попцов имеет отношение к поставкам в образовательные учреждения фальсифицированной продукции.
Источник: https://prooren.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: