Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Оренбуржцы могут бесплатно переобучиться востребованным профессиям

Оренбуржцы могут бесплатно переобучиться востребованным профессиям
Министерство образования Оренбургской области сообщает, что жителям региона предлагается на выбор несколько программ. Агентство развития профмастерства (Ворлдскиллс Россия) оценило проект «Содействие занятости», который реализуется на территории Оренбуржья.
В минувшем году такое обучение смогли пройти более 1,4 тысяч оренбуржцев . Подавляющее большинство из них впоследствии смогли сохранить свою работу или трудоустроиться на другое место. Согласно выбранным программам, обучающиеся предпочитали такие профессии, как дошкольное воспитание, преподавание в младших классах, поварское дело, веб-технологии и т.д.
-В реализации программ обучения приняли участие 20 профессиональных образовательных организаций области, подведомственных министерству образования, -рассказали в региональном минобре.
Сегодня оренбуржцам дается 223 программы на выбор. Обучаться возможно и с нуля, и на высоком уровне сложности. Благодаря этому появится возможность познать кондитерское дело, стать лаборантами химического анализа, медсестрами, экспедиторами и др.
Также желающие смогут обучиться выполнять кирпичную кладку, управлять погрузчиком, разрабатывать веб-приложения, др.
Источник: https://56orb.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: