Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Родители сегодня сдавали ЕГЭ

Родители сегодня сдавали ЕГЭ
   Сегодня министерством образования области совместно с муниципалитетами во всех городах и районах Оренбуржья проведена региональная акция «Родители сдают ЕГЭ». Желание познакомиться с особенностями проведения ЕГЭ и проверить уровень своих знаний по русскому языку изъявили около двух тысяч человек, по математике – около тысячи.
   В этот день родители выпускников смогли ознакомиться с уровнем сложности контрольно-измерительных материалов ЕГЭ, а также испытать на практике все особенности процедуры единого государственного экзамена, начиная с необходимости предъявить паспорт при входе в пункты проведения испытаний, пройти регистрацию, грамотно заполнить бланки, а также соблюдать требования к поведению в аудитории.   
  Среди тех, кто поделился своими впечатлениями, был Алексей Бершак:
   – Я знаю, что мой ребенок достаточно хорошо подготовлен к экзамену, так что поводов для переживаний, казалось, быть не должно. Теперь же мне стало понятно, что сама процедура вызывает некоторое волнение, которое, однако, является вполне естественным – просто надо уметь им управлять.
   По наблюдениям специалистов, излишние переживания перед экзаменами бывают свойственны как самим выпускникам, так и их родственникам, в особенности – старшего поколения. И поэтому акция «Родители сдают ЕГЭ» как раз  призвана понизить в семьях ненужную психологическую напряженность в преддверии экзаменов через получение адекватного представления о порядке и правилах сдачи ЕГЭ.
   Многие родители поблагодарили организаторов за высокий уровень проведения акции и отметили, что теперь они стали лучше понимать вопросы и переживания своих детей, и обязательно постараются им помочь успешно подготовиться и сдать ЕГЭ.
Источник: orenburg-gov.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: