Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

С 1 января 2021 года российские школьники учатся по новым санитарным правилам Роспотребнадзора

С 1 января 2021 года российские школьники учатся по новым санитарным правилам Роспотребнадзора
Согласно нововведениям, дети, например, не должны идти до учебного заведения слишком долго. Расстояние от школы до дома должно быть в пределах 500-800 метров в городе и не более одного километра в селе. Если соблюсти это предписание нереально, для детей должен быть организован транспорт, уточняет kp.ru со ссылкой на Роспотребнадзор.
Когда дети находятся в школе больше четырех часов, для них необходимо организовать горячее питание, продолжают в ведомстве. Длительность уроков сохраняется привычной – максимум 45 минут, перемены не могут быть меньше 10 минут.
В среду или четверг в школе должен быть так называемый «облегченный день», чтобы дети не переутомились, сказано в постановлении Роспотребнадзора, подписанном Анной Поповой.
Кроме того, школьники не будут ждать экзамен больше 30 минут, а если он длится больше четырех часов, детей обязаны кормить.
Вырос лимит на работу с компьютером, правда, всего на 5 минут. Согласно новым правилам, первоклассники могут проводить за ноутбуком не больше 20 минут без перерыва, а 10-классники – 35 минут.
Еще одно важное новшество касается дистанционного обучения. Теперь онлайн-урок должен длиться не более 40 минут, а в целом учебный день должен заканчиваться не позднее 18.00. При этом в образовательном процессе с использованием дистанционных или других цифровых технологий запрещается использовать мобильные телефоны и мониторы на электронно-лучевых трубках.
Источник: https://vestirama.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: