Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Школьные олимпиады будут проводить и в онлайн-формате

Школьные олимпиады будут проводить и в онлайн-формате
Приказом Министерства науки и высшего образования РФ внесены изменения в Порядок проведения олимпиад школьников. Они направлены на повышение их открытости и эффективности. В этом году школьники смогут поучаствовать в 82 олимпиадах. На данный момент проект Перечня проходит экспертизу.
Как и прежде общее количество победителей и призеров олимпиады не должно превышать 25 процентов от общего фактического числа участников заключительного этапа. Согласно новому Порядку, максимально возможное число победителей и призеров заключительного этапа из числа учеников 11 класса по каждому профилю — не более 300 человек. Стоит отметить, что в прошлом году их численность заметно возросла.
Изменения Порядка коснулись и формата проведения олимпиад. Заключительный олимпиад будет проводиться как в очной форме, так и с применением дистанционных технологий. При проведении олимпиады онлайн должны быть обеспечены идентификация личности участников и контроль соблюдения ими условий и требований прохождения испытаний.
Также усилены меры по отбору наиболее качественных олимпиад.
Источник: https://vestirama.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ:

ТАКЖЕ В ЭТОЙ РУБРИКЕ: