Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Ученики в новом учебном году пойдут в школы, но почти не будут покидать классы

Ученики в новом учебном году пойдут в школы, но почти не будут покидать классы
В новом году школьники, скорее всего, будут учиться очно, но при этом почти не будут покидать классы. Им придется посещать столовую по графику и каждый день измерять температуру. Разработанные Роспотребнадзором год назад рекомендации по очному обучению в школах в условиях пандемии Covid-19 могут применяться и в новом учебном сезоне.
По информации «Известий», полученной из региональных минздравов, как минимум 27 субъектов федерации намерены открыть учебный год в традиционном формате. Хотя штамм «Дельта», распространяющийся в России, более опасен для детей, чем его предшественники, переход на дистанционный формат не нужен, считают эксперты.
В Роспотребнадзоре считают, что антиковидные рекомендации, разработанные в 2020 году, показали себя как эффективные и позволили школам работать в очном режиме.
Упомянутые рекомендации предусматривают минимизацию контактов детей внутри школы.
За каждым классом закрепляется постоянный кабинет для уроков, детализируется график посещения столовой, работники которой обязательно должны использовать средства индивидуальной защиты.
Для вечерних и дополнительных занятий запрещено формировать группы из учеников разных классов.
Спортивные мероприятия рекомендуется проводить на открытом воздухе, а не в залах.
Детям и работникам школ ежедневно измеряют температуру, в санузлах должны быть антисептики и мыло, все помещения необходимо регулярно подвергать дезинфекции.
Если у учащегося замечены признаки ОРВИ, его следует немедленно изолировать.
Руководители школ вправе вводить дистанционный формат, если более 20% детей заболели COVID-19, гриппом или ОРВИ и не посещают школу.
Кроме того, ребенок может учиться дистанционно по желанию родителей (законных представителей) — в этом случае для него будет разработан индивидуальный учебный план.
Источник: https://www.ural56.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: