Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Бузулуке стартовал региональный этап всероссийского чемпионата «Профессионалы»

В Бузулуке стартовал региональный этап всероссийского чемпионата «Профессионалы»
Мероприятие стало традиционным, число участников растёт из года в год, появляются в программе и новые направления. Участники соревнуются по шести компетенциям: «Сухое строительство и штукатурные работы», «Малярные и декоративные работы», «Организация строительного производства», «Сметное дело», «Правоохранительная деятельность», и «Технология развития городов и территорий». Будут работать и три площадки юниорского направления.

На базе БСК в нашем городе этот чемпионат проводится с 2016 года. Руководство колледжа придаёт большое значение участию в нём студентов и школьников как Оренбуржья в целом, так и Бузулука.

– Конечно же, это значимое событие для нашего колледжа, для города. Потому что здесь соревнуются самые сильные студенты по данным направлениям подготовки. Могу сказать, что этот чемпионат мотивирует студентов к изучению предметов, к изучению специальностей. Любой чемпионат – это борьба, побеждает сильнейший. Это почётно, это здорово, это как раз ориентир в обучении, – сказал директор БСК Николай Горько.

Всего в чемпионате задействовано более двухсот человек. Это и представители экспертного сообщества, и студенты, и школьники. Они прибыли из разных территорий региона, от Орска на востоке и до Бугуруслана на западе.

Александр Смольянов учится на втором курсе строительного колледжа, его будущая специальность – «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». При этом он стремится расширять уровень своих знаний и умений. В этом году впервые участвует в чемпионате в компетенции «Сухое строительство».

– Как минимум, это опыт, который поможет в будущем. Возможно, в следующем году вновь буду участвовать. Это все-таки отработка навыков и проверка себя как личности, – поделился Александр.

Пока участники в начале пути – соревнования только начинаются. Добиться успеха им пожелали представители администраций города и района, потенциальные работодатели. Региональный этап национального чемпионата «Профессионалы» продолжится до 29 марта. Тогда мы узнаем имена победителей и призёров.
12+
Источник: https://buzuluk.orb.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: