Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В минобре региона рассказали подробнее о переносе ВПР на осень

В минобре региона рассказали подробнее о переносе ВПР на осень
Рособрнадзор перенес на осень Всероссийские проверочные работы. Решение принято по согласованию с Правительством РФ. Цель переноса - снизить риски распространения коронавируса.
По информации ведомства, провести ВПР планируется с 19 сентября по 24 декабря. Точное расписание будет сформировано позже и направлено в органы исполнительной власти субъектов. Те, кто успел написать работы до 23 марта, может не делать этого повторно - будут зачтены существующие результаты. Писать ВПР дети начинают в 4 классе и делают это до самого выпуска из школы практически ежегодно. По словам министра образования Оренбургской области Алексея Пахомова, перенос ежегодных проверочных работ не скажется на успеваемости оренбургских школьников: «Конечно, нам хочется посмотреть, как повлияла на уровень образования пандемия и вынужденные уходы в дистант и, к счастью, возвращение с дистанта в очный формат работы. Но ничего страшного. Мы посмотрим это осенью».

Источник: https://vestirama.ru/

Комментарии (1)

ava01
Ирина 26.03.2022 07:50
А ОГЭ не хотят отменить? Дети в том году на дистанционном просидели, в этом. Что за учёба? Пусть выпускают по годовым оценкам!
0
ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: