Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В России предложили ввести еще одну неделю каникул для школьников

В России предложили ввести еще одну неделю каникул для школьников
Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова предложила президенту Владимиру Путину ввести еще одну неделю каникул для школьников на время проведения многодневного голосования. Об этом она заявила в интервью ТАСС в понедельник, 9 ноября.
Памфилова отметила, что в тех школах, где проводится голосование, проблема разделения учебного процесса и выборов продолжает существовать. По мнению главы ЦИК, там «проще всего на время выборов предусмотреть единую каникулярную неделю». «Поскольку у нас очень много преподавателей являются членами комиссий, и добрая половина участков находится в образовательных учреждениях», — пояснила она.
Памфилова добавила, что президент дал поручение рассмотреть все варианты разведения учебного и избирательного процессов, из которых будет выбран самый оптимальный.
Ранее глава ЦИК предлагала перенести Единый день голосования на другой месяц и совместить его со школьными каникулами. Она отмечала, что это было бы оптимальным решением в случае многодневных выборов, как в этом году. При этом Памфилова признала, что на серьезном уровне перенос единого дня голосования пока не обсуждается.
Источник: https://lenta.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ:

ТАКЖЕ В ЭТОЙ РУБРИКЕ: