Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

300 тысяч рублей за работу на ФАПе

300 тысяч рублей за работу на ФАПе

   В области продолжается работа по привлечению в сельское здравоохранение средних медицинских работников.

   Сайт областного Министерства здравоохранения приводит мнение министра Галины Зольниковой о том, что создание стимула для средних медработников – заслуга региональной власти.

   Тем, кто выбирает нелегкую работу в сельских территориях, в соответствии с постановлением Правительства области, за счет средств областного бюджета осуществляются единовременные компенсационные выплаты в размере триста тысяч рублей.

   С 2013 года уже сорок два фельдшера и медицинских сестры, прибывшие в территории с низкой укомплектованностью медицинскими кадрами, стали получателями единовременных компенсационных выплат в размере триста тысяч рублей из средств областного бюджета.   

   В этом году возможность стать получателями данных выплат предоставлена средним медицинским работникам, которые изъявят желание трудиться в фельдшерско-акушерских пунктах, расположенных в сельской местности и неукомплектованных медицинскими кадрами.

   В настоящее время вакантные должности заведующих ФАПами в объеме одной ставки имеются в следующих селах: Совет Акбулакского района, Вишневка Бугурусланского района, Новопотоцк Кваркенского района, Новосимбирск Кувандыкского городского округа, Новоникитино Октябрьского района, Марьевка Сакмарского района, Карагузино Саракташского района и Перовка Соль-Илецкого городского округа.

   К участию в проекте приглашаются специалисты со средним профессиональным (медицинским) образованием – как выпускники медицинских колледжей, так и специалисты с опытом работы в возрасте до пятидесяти лет.

   Со стороны администрации территорий будет оказана поддержка в решении вопросов жизнеустройства. В частности, в Акбулакском и Сакмарском районах готовы предоставить служебное жилье.

   По вопросам трудоустройства в указанные ФАПы следует обращаться в отдел медицинского образования и профессионального развития министерства здравоохранения Оренбургской области (главный специалист отдела Лапачева Ирина Борисовна) или непосредственно в отдел кадров медицинских организаций, структурными подразделениями которых являются названные ФАПы.

   Консультацию можно получить по телефону: (3532) 77-35-58.

 

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: