Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Бузулукская служба неотложной помощи получила новый автомобиль «Лада Гранта»

Бузулукская служба неотложной помощи получила новый автомобиль «Лада Гранта»
12 мая на площадке больницы им. Пирогова в торжественной обстановке губернатор вручил главврачам ключи от автомобилей «Лада Гранта». Транспорт приобрели в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

— Расходы на здравоохранение — в приоритете региона. Обновление медицинского автопарка – часть масштабной работы по модернизации всего первичного звена здравоохранения, как и ремонт, строительство и оснащение поликлиник, амбулаторий и ФАПов. В начале мая мы передали в поликлиники 46 автомобилей, сегодня – еще 48,

– сказал губернатор Денис Паслер.

С ответным словом от имени присутствующих на мероприятии руководителей медицинских учреждений региона выступил главный врач ГАУЗ «ББСМП» С. Ю. Кадочкин.

- За последние два-три года материальная база больниц Оренбуржья значительно укрепилась благодаря реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение», - отметил Сергей Юрьевич. –В том числе пополняются и обновляются автопарки. Например, нашей больницы впервые передают в  амбулаторную службу сразу пять комфортабельных автомобилей. Тем самым проявляется забота как об улучшении условий труда медицинских работников, так и о пациентах. Выездная форма работы – одно из важнейших направлений деятельности поликлиники. Медработники осуществляют обслуживание вызовов, выполняется доставка лекарственных препаратов. На дому для немобильных пациентов проводится вакцинопрофилактика, узкие специалисты их консультируют на дому.

Новые автомобили распределены в райбольницы Асекеевского, Курманаевского, Адамовского, Северного, Ташлинского, Новоорского, Сакмарского, Тюльганского, Кваркенского районов, в Сорочинскую, Восточную, Абдулинскую межрайонные больницы и горбольницы Орска, Кувандыка, Новотроицка, Медногорска, Бузулука, Бугуруслана и Гая.

В прошлом году было закуплено 128 автомобилей «Нива» и «Лада Гранта» для медицинских работников, оказывающих первичную медико-санитарную помощь жителям. Автомобили были приобретены на средства федерального и областного бюджетов. За два года в автопарк службы поступило 222 автомобиля.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: