Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Итоги первой недели

Итоги первой недели
В Бузулукской больнице подвели итоги первой недели года
С первого по восьмое января, в перинатальном центре ББСМП родилось 33 ребёнка, из них – 12 мальчиков и 21 девочка. Первой в новогоднюю ночь, в 01:25, акушеры-гинекологи приняли чудесную малышку (вес – 3280 гр, рост – 53 см). В ночь на Рождество, с 6 на 7 января, в 2 часа 5 минут тоже всех опередила девочка (вес – 3568 грамма, рост тоже 53 см).

В травмпункте в период с 31 декабря 22-го года по 8 января 23-го года на приёме побывали 463 человека, из них 37 детей. Не обошлось без производственных травм (3 обращения) и дорожно-транспортных происшествий (2 обращения).

Помощь гражданам (взрослым и детям), получившим травмы, оказывали не только в травмпункте, но и в отделении травматологии. К сожалению, среди пострадавших есть и несовершеннолетние. Так, один ребёнок получил травму, катаясь с горки. А 8 января в отделение был доставлен малыш 2021-го года рождения с ожогами 1-2 степени (13 процентов поверхности тела, область грудной клетки и живота). Детям оказана вся необходимая помощь.

Случаев заболевания COVID-19 не зарегистрировано. Нет роста заболеваемости пневмонией – в терапевтическом отделении проходят курс лечения 11 пациентов с указанным заболеванием. Однако на «освободившееся» место пришли ОРВИ с тяжёлым течением и грипп. Так, в течение первой семидневки года 8 пациентов транспортировали в Оренбургский областной инфекционный госпиталь.

Высокими были количество посещений взрослых и детских поликлиник, а также показатель вызовов на дом. В целом по городским поликлиникам принято за первую неделю года 703 человека, обслужено 578 вызовов.

По детским поликлиникам города принято 538 юных пациентов (температурящих- 518), обслужено 544 вызова (453 –к температурящим ребятишкам).

Но при этом по взрослым поликлиникам в сравнении с последней неделей 2022-го года роста заболеваемости нет, а по детям и вовсе наблюдается снижение показателя на 50 процентов.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: