Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Медицинские учреждения Оренбургской области перешли на особый режим работы

Медицинские учреждения Оренбургской области перешли на особый режим работы
Минздрав принял решение о переходе медицинских учреждений на особый режим работы. С 22 марта 2020 года в поликлиниках Оренбургской области отменены некоторые услуги, в том числе диспансеризация и плановый профосмотр, в связи с профилактикой коронавирусной инфекции. 

Это касается как взрослых, так и детских медучреждений. При высокой температуре к врачу можно попасть через фильтр. Также с этим в усиленном режиме будут работать бригады скорой помощи.

В том случае, если пациент был записан на прием до начала карантина по талону, прием будет осуществлен. Но рассмотрят и индивидуальное состояние пациента. Возможно, медицинскую помощь ему окажут на дому.

По мнению Минздрава, такие меры необходимы, так как массовое скопление людей может привести к распространению инфекций. Что же касается сроков такого режима работы, то продлится он до «особого распоряжения».

Напомним, новых случаев заражение коронавирусной инфекцией в Оренбургской области нет. Житель Бузулука, у которого ранее подтвердили этот диагноз, получает лечение, проходит обследование. Состояние стабильное, удовлетворительное.
Сейчас под наблюдением медиков в нашем регионе находятся 1 013 человек. 20 человек находятся в инфекционных стационарах в боксированных палатах. 18 из них – с ОРЗ в удовлетворительном состоянии, 2 – здоровые, контактные.

Известно, что более 1 280 инфекционных коек подготовлено в Оренбургской области в рамках мер по борьбе с распространением коронавируса. Медицинские организации области имеют 542 аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ), 1 аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). В лечебных учреждениях организован запас лекарственных препаратов, неснижаемый запас средств индивидуальной защиты.

За распространением Covid-19 можно наблюдать в режиме онлайн. 

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: