Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Меры снова усилены

Меры снова усилены

Главный санитарный врач Оренбуржья Наталья Вяльцина усилила дезинфекционные мероприятия в регионе. Связано это с ростом количества заболевших  ОРВИ и с целью недопущения распространения COVID-19. 

Постановление № 12 от 19.10.2020 «Об усилении дезинфекционных мероприятий в Оренбургской области» касается действий органов исполнительной власти и местного самоуправления, а также руководителей учреждений и организаций всех форм собственности.

Согласно документу, местные власти должны обеспечить дезинфекцию отрытых пространств (парков, мест массового скопления людей около ТЦ, рынкам, спортивным и культурно-досуговым учреждениям), остановок, подземных и наземных переходов, киосков, общественных туалетов и т.д.

Юрлица и ИП, управляющие общим имуществом многоквартирных домов, обязаны проследить за дезинфекцией скамеек, тротуаров, игровых площадок, малых архитектурных форм, мест общего пользования в домах (подъезды, тамбуры, холлы, лестничные марши, лифтовых кабин, поручней, перил, ручек).

А руководители предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, в том числе аэропортов, автовокзалов, и начальники железнодорожных вокзалов должны усилить и проконтролировать дезинфекцию помещений, обеззараживание воздуха. 

А в случае выявления больного коронавирусом — провести заключительную дезинфекцию с помощью специализированной организации.

Источник: 1743.ру

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: