Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Минздрав: В Оренбургской области нет зараженных коронавирусом людей

Минздрав: В Оренбургской области нет зараженных коронавирусом людей
В Оренбургской области нет зараженных коронавирусом людей, сообщает региональное министерство здравоохранения. 

Напомним, недавно в СМИ появлялась информация, что жительницу Новотроицка с подозрением на коронавирус доставили в больницу. У нее имелись симптомы ОРВИ. У женщины были взяты анализы. Сегодня в региональном Минздраве сообщили: результат анализов отрицательный, коронавирус у пациента не обнаружен. Кстати, до получения результатов обследования, новотройчанка находилась в изолированной палате – одноместном боксе.

Сегодня же в одном из оренбургских пабликов появилось сообщение о женщине из Оренбурга с диагнозом коронавирус. Якобы женщина приехала из Китая. В Минздраве данную информацию опровергли.Более того, там сообщили, что на данный момент в больницах области никто с подозрением на данную инфекцию не лежит, а еще попросили людей не поддаваться панике.
У нас никто с коронавирусом в больницах не лежит, даже с подозрением людей нет. Женщина с Новотроицка, про которую ранее сообщалось, у нее коронавирусная инфекция не подтвердилась.  Что касается сообщения в соцсетях про пациентку в областной больнице – это неправда. Такого случая нет, в соцсетях распространяют недостоверную информацию.

Минздрав Оренбургской области
Пресс-служба
- По последним данным, в медицинских организациях Оренбургской области под наблюдением находятся 39 человек, прибывших из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции. Все здоровы, но находятся дома под контролем медицинских работников в течение 14 дней. Непосредственно в стационарах Оренбургской области пациентов с подозрением на коронавирус нет.
Напомним, что до этого на наличие коронавируса проверили и орчанку, женщина вернулась из Европы и почувствовала себя плохо. У нее COVID-2019 тоже не нашли.

Кстати, ранее Урал56.Ру сообщал, что людям, прибывшим из стран, где были зарегистрированы случаи коронавируса, положен лист нетрудоспособности на время наблюдения, то есть на 14 дней. В Минздраве сегодня дали понять, что под наблюдением находиться в течение 14 дней обязательно, так как любая болезнь имеет инкубационный период. Работодатель обязан отпустить такого сотрудника на больничный, причем оплачиваемый. Это приказ федерального Минздрава и главного санитарного врача.

Если человек чувствует себя хорошо, и симптомов болезни не наблюдается, то он может оставаться дома. Если же человек чувствует недомогание, его поместят в изолированную палату и возьмут анализы.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: