Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Научный центр планирует разработать единую вакцину от гриппа и Covid-19. Препарат будет корректироваться под новые штаммы

Научный центр планирует разработать единую вакцину от гриппа и Covid-19. Препарат будет корректироваться под новые штаммы
Новосибирский научный центр планирует разработать единую вакцину от гриппа и Covid-19. Препарат будет корректироваться под новые штаммы.
Он будет отличаться от «ЭпиВакКороны». В основе окажется вирус гриппа А и В, а также штамм Covid-19. Об этом сообщили «Известия». Вакцина на текущее время проходит лабораторные испытания.
Защита будет обеспечена, как от сезонного гриппа, так и от Covid-19. Принцип работы нового препарата – векторный.
При этом вирусолог Виктор Зуев, прокомментировал, что вакцинация от гриппа не снижает тяжесть протекания Covid-19, так как это два разных препарата. Также он подчеркнул, что при вакцинации в организме человека вводят антитела, и иммунная система формируется только на тот антиген, который ввели.
«При вакцинации в организм человека вводят антитела, и иммунная реакция формируется на тот антиген, который ввели, — подчеркнул эксперт. — Если человек был привит от гриппа, едва ли коронавирусное заражение будет протекать легче, это же разные антигены. Не думаю, что добавление в организм антител против гриппа будет облегчать течение болезни коронавируса», - Виктор Зуев, вирусолог.
Каждый штамм имеет свои особенности.
«У каждого нового штамма что-то усиливается. Дельта-штамм, например, более патогенный, чем штамм «Альфа», который появился в конце 2019 года. Поэтому все мы вздохнули с облегчением, когда наш директор (глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. — Ред.) заявил, что «Спутник V» эффективен против штамма «Дельта», - Виктор Зуев, вирусолог.
По мнению Заува, нужно подождать две-три недели после прививки от гриппа, прежде чем вакцинироваться от коронавируса.
Источник: https://www.ural56.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: