Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Не вакцинировать нельзя, вакцинировать!

Не вакцинировать нельзя, вакцинировать!
Министр здравоохранения региона Татьяна Савинова не исключила введение обязательной вакцинации в Оренбургской области. Об этом она заявила во время выступления на площадке дискуссионного клуба проекта «Нужные люди» от Федерации профсоюзов Оренбуржья 24 июня.

По словам Савиновой, введение обязательной вакцинации в первую очередь зависит от сознательности населения.

«Я против репрессий и деления людей на привитых и не привитых. Я за сознательность! Мне не хочется вводить меры, чтобы в рестораны пускали только привитых!», — заявила она.

Если ситуация будет ухудшаться, то в компетенциях главного санитарного врача Оренбургской области Натальи Вяльциной ввести на территории региона обязательную вакцинацию.

«Я не исключаю, что Наталья Ефимовна может это решение принять», — отметила министр.

Пока в Оренбургской области обязательную вакцинацию ввели только для чиновников. Поручение сделать прививку всем сотрудникам министерств и местных администраций дал губернатор Денис Паслер. В Роспотребнадзоре же пока рекомендовали работодателям провести профилактическую работу и обеспечить вакцинацию сотрудников организаций.

Савинова также отметила, что вакцинация беременных и кормящих противопоказана, однако если кто-то пожелает сделать прививку им не откажут.
Источник: https://prooren.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: